Sin categor铆a

馃弶馃憰 Presentaci贸n Circuito Seleccionado Femenino 馃弶馃憵

Este martes por la noche, en las instalaciones de la Uni贸n, se llev贸 a cabo un evento en el que las autoridades de la Uni贸n y el destacado staff de los seleccionados femeninos presentaron la nueva camiseta y el fixture de competencia. 馃帀馃挭

Este martes por la noche, en las instalaciones de la Uni贸n, se llev贸 a cabo un evento en el que las autoridades de la Uni贸n y el destacado staff de los seleccionados femeninos presentaron la nueva camiseta y el fixture de competencia. 馃帀馃挭

El pr贸ximo domingo, los equipos mayores, juveniles y prejuveniles se embarcar谩n en una traves铆a hacia Paran谩 en busca de la clasificaci贸n al tan esperado Seven de la Rep煤blica. 馃専鉁

La presentaci贸n cont贸 con la presencia del presidente de la Uni贸n, Ruben Gonz谩lez Fresneda, el presidente de la Subcomisi贸n de Selecci贸n, Claudio Rodriguez, el Head Coach Juan Soljan y la integrante de Selecci贸n y manager Luciana Fonzo. 馃檶馃憦

El fixture para el Circuito de Selecciones Clasificatorio Seven de la Rep煤blica 2023 en las categor铆as mayores es el siguiente:

馃搮 Fecha: 05/11/2023
馃彑 Sede: El Yarar谩 PRC

鈴 HORA | EQUIPO 馃啔 EQUIPO
12:00 – UER 馃啔 UCR
12:25 – USR 馃啔 URR
13:15 – UCR 馃啔 USR
13:40 – URR 馃啔 UER
14:30 – UCR 馃啔 URR
14:55 – UER 馃啔 USR

El Circuito de Selecciones Clasificatorio Seven de la Rep煤blica 2023 en las categor铆as juveniles presenta los siguientes enfrentamientos:

鈴 HORA | EQUIPO 馃啔 EQUIPO
12:00 – USR 馃啔 URR
12:25 – UER 馃啔 UCR
13:15 – URR 馃啔 UER
13:40 – UCR 馃啔 USR
14:30 – UER 馃啔 USR
14:55 – UCR 馃啔 URR

Y no podemos olvidar el Circuito de Selecciones Amistosos en las categor铆as prejuveniles:

鈴 HORA | EQUIPO 馃啔 EQUIPO
11:30 – UER 馃啔 USR
12:50 – USR 馃啔 URR
14:05 – URR 馃啔 UER

隆El plantel superior est谩 listo para la acci贸n! A continuaci贸n, te presentamos a todas las jugadoras convocadas:

Plantel Superior:

Abba Lucia CLR
Carlevaris Sheila ORC
Fonzo Elisa ORC
Palacios Natasha ORC
Richetti Noeli ORC
Castro Magdalena ORC
Ortiz Yanina ORC
Arroyo Julieta CLC
Blessio Ornella CLC
Corvalan Emilce CAP
Abba Lucia Cloga
Vallejos Janira JCVT
Lanzini Nazarena JCVT
Fabrizzi Ma Angeles Cloga
Cervetto Angeles ORC
Otero Soledad JCVT
Arga帽araz Nahir CLC
Equipo Juvenil:

Iacarusso Francesca GEP
Rodriguez Candelaria GEP
Bernal Eva GEP
Cassagne Guadalupe GEP
Yfran Candela GEP
Mendieta Guadalupe ORC
Grammonte Kiara ORC
Schiaretti Luz ORC
Monzon Kiara ORC
Sanchez Zoe CAUC
Anrique Agustina CLC
Bettig Celeste CLC
Equipo Prejuvenil:

Ciccarelli Francesca ORC
Bogarin Zamira ORC
Ardissono Antonia ORC
Fregenal Sofia ORC
Monz贸n Agustina ORC
Dominguez Magali ORC
Perez Yazmin ORC
Palavecino Vida CLC
Gonzalez Morena CLC
Rodriguez Renata GEP
Iacaruso Serena GEP
Pl谩 Lara JCVT
El personal t茅cnico y de apoyo est谩 preparado para guiar a estas j贸venes promesas hacia el 茅xito. 馃檵鈥嶁檪馃弸鈥嶁檧

隆La competencia est谩 a punto de comenzar! 馃弳馃弶 #Selecci贸nFemenina #SevenDeLaRep煤blica2023

Click para comentar

Dejar un comentario

Tu direcci贸n de correo electr贸nico no ser谩 publicada.

Relacionado

M谩s en Sin categor铆a