Noticias

NOTICIASINFORMACIóN GENERAL • 25/11/2013

El cronograma del Seven de GER

La 46ª edición del “Miguel Ángel Senatore”, una cita que no pierde vigencia, se juega desde el martes 26 de noviembre.

El seven del Parque, una tradición que se mantiene vigente.

Foto: Photo Lager

PRIMERA SEMANA

Martes 26 NOV. – divisiones M-09 y M-15.
Miércoles 27 NOV. – divisiones M-10 y M-16.
Jueves 28 NOV. – divisiones M-14 y M-17.
Viernes 29 NOV. – divisiones M-14 y M-18.
Sábado 30 NOV. – Escuelita / M-7 / M-8 y Semifinales y Finales de Juv. M-15 / M-16 / M-17 / M-18.

Horarios:
Días 26, 27, 28 y 29 NOV.: Infantiles de 17 a 19:30hs. / Juveniles 19:30hs.
Día 30 NOV.: Infantiles de 10 a 12:30hs. / Juveniles Semifinales y Finales 12:30hs. a 17hs).
(Copa Torneo Juveniles, M-15, M-16, M-17 y M-18, 1er. puesto)

SEGUNDA SEMANA

Lunes 02 DIC. – divisiones M-11 y 1ª División equipos U.R.R.
Martes 03 DIC. – divisiones M-12 y 1ª División equipos U.R.R. (Semifinales y Finales)
Viernes 06 DIC. – divisiones M-13 y 1ª División; equipos U.R.R. clasificados + equip. y selec. invitados.
Sábado 07 DIC. - Semifinales y Finales de 1ª División equipos U.R.R. clasificados + equipos y
seleccionados invitados.

Horarios:
Día 02 DIC.: Infantiles de 17 a 19:30hs. – 1ª División a partir de las 19:30hs.
Día 03 DIC.: Infantiles de 17 a 19:30hs. – 1ª División a partir de las 19:30hs. Semifinales y Finales
equipos U.R.R. (Copa Torneo 1ª División U.R.R. 1ro. y 2do. Puesto)
Día 06 DIC.: Infantiles de 17 a 19:30hs. – 1ª División equipos U.R.R. + equipos y seleccionados
invitados a partir de las 19:30hs.
Día 07 DIC.: a partir de las 15hs., 1ª División, Semifinales y Finales equipos U.R.R. clasificados +
equipos y seleccionados invitados. (Copa Torneo Nacional Invitación 1ra. Div, 1er. y 2do. Puesto)

Observaciones: En el caso que el cronograma de partidos y horarios sufra algún tipo de modificación, será notificado a la brevedad a los responsables de cada Club.

hace 4 días • APERTURA NIVEL III: ESTÁN LOS CLASIFICADOS Este domingo se jugará la segunda fase del torneo local Más info: https://t.co/wkX1ie2OMR

hace una semana • CARANCHOS LOGRÓ EL CAMPEONATO APERTURA Más info a un click: https://t.co/88stnyswTA https://t.co/MAyKWQxjmV

hace una semana • DICTARÁN UN NUEVO CURSO PARA ÁRBITROS Este lunes a las 19 se realizará una nueva charla para referís en la URR https://t.co/pGHWIxyFS7

hace una semana • PUMAS VS. INGLATERRA: AHORA PODÉS COMPRAR LAS ENTRADAS EN TU CLUB Más info: https://t.co/m3X3omef5H

hace 2 semanas • Final MDQ 48 URR 34

hace 2 semanas • Try MDQ MDQ 48 URR 34

hace 2 semanas • Try URR BELOTTI MDQ 43 URR 34

hace 2 semanas • Try URR Méndez MDQ 22 URR 29

hace 2 semanas • Penal URR francescangeli MDQ 22 URR 22

hace 2 semanas • Try MDQ MDQ 22 URR 19

hace 2 semanas • RT @unionargentina: Ya están jugando Salta v Cuyo, Rosario v Mar del Plata y Oeste v Nordeste. #ArgentinoJuvenil #JugamosTodos

hace 2 semanas • 2T Try MDQ MDQ 17 URR 19

hace 2 semanas • Fin 1 tiempo igual. Rosario arriba

hace 2 semanas • Try URR Roses MDQ 10 URR 19

hace 2 semanas • Try URR francescangeli MDQ 10 URR 12

hace 2 semanas • Try URR corzo MDQ 10 URR 5

hace 2 semanas • Try MDQ MDQ 10 URR 0

hace 2 semanas • Penal MDQ MDQ 3 URR 0

hace 2 semanas#ArgentinoJuvenil Arrancó Rosario vs. Mar de Plata https://t.co/XDkLIsUvNo

hace 2 semanas • ROSARIO JUGARÁ POR EL TERCER LUGAR Tras perder frente a la URBA, el seleccionado juvenil enfrentará a Mar de Plata https://t.co/SPZbJzciyt

 

https://www.bmros.com.ar/TarjetaScrum/?c=CSWURRH Plenit - Medicina Prepaga Sanatorio de la mujer Ortopedia y traumatología http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.pilayinversiones.com http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/