Noticias

TORNEOSRESULTADOS • 25/04/2012

De M15 a Primera, todos los resultados

El fin de semana hubo partidos oficiales de todas las divisiones: M15, M16, M17, M19, Reserva y Primera. Aquí, todos los resultados y posiciones oficiales.

Los Juveniles de Municipal y Logaritmo jugaron en Marcos Juárez.

Foto: Mauricio Barrera (Prensa CAM)

PRIMERA/RESERVA - Torneo Apertura

Zona A:

1 ºRUEDA - 6ºFECHA
Primera: CLUB DE REGATAS S.N. 26-47 CLUB LOGARITMO RUGBY
Primera: CLUB A. MUNICIPAL 10-22 CLUB LOS CARANCHOS
Reserva: CLUB A. MUNICIPAL 12-37 CLUB LOS CARANCHOS
Reserva: CLUB DE REGATAS S.N. 7-30 CLUB LOGARITMO RUGBY

Zona B:

1 ºRUEDA - 4ºFECHA

Primera: DUENDES RUGBY CLUB 36-17 OLD RESIAN CLUB
Primera: CLUB BELGRANO S.N. 0-102 CLUB A. PROVINCIAL
Primera: CLUB UNIVERSITARIO 45-17 LOS PAMPAS - RUFINO
Reserva: CLUB UNIVERSITARIO 43-21 LOS PAMPAS - RUFINO

Torneo Juvenil M15

Primera Fase - 1 ºRUEDA - 3ºFECHA
JOCKEY CLUB ROSARIO 27-15 CLUB A. PROVINCIAL
LOS PAMPAS - RUFINO 44-0 GIMNASIA Y ESGRIMA PERGAM
CLUB A. MUNICIPAL 5-26 CLUB LOGARITMO RUGBY
GIMNASIA Y ESGRIMA 146-0 CLUB BELGRANO S.N.
JOCKEY CLUB VDO.TUERTO 5-50 CLUB A. DEL ROSARIO
DUENDES RUGBY CLUB 58-0 OLD RESIAN CLUB
LOS PINGÜINOS R.C. 0-90 CLUB LOS CARANCHOS

Torneo Juvenil M16

Primera Fase - 1 ºRUEDA - 3ºFECHA
JOCKEY CLUB ROSARIO 48-7 CLUB A. PROVINCIAL
CLUB DE REGATAS S.N. 24-31 CLUB UNIVERSITARIO
LOS PAMPAS - RUFINO 15-29 GIMNASIA Y ESGRIMA PERGAM
CLUB A. MUNICIPAL 5-21 CLUB LOGARITMO RUGBY
JOCKEY CLUB VDO.TUERTO 45-22 CLUB A. DEL ROSARIO
DUENDES RUGBY CLUB 62-10 OLD RESIAN CLUB
LOS PINGÜINOS R.C. 3-19 CLUB LOS CARANCHOS

Torneo Juvenil M17

Primera Fase - 1 ºRUEDA - 3ºFECHA
JOCKEY CLUB ROSARIO 73-7 CLUB A. PROVINCIAL
CLUB DE REGATAS S.N. 10-45 CLUB UNIVERSITARIO
LOS PAMPAS - RUFINO 12-25 GIMNASIA Y ESGRIMA PERGAM
CLUB A. MUNICIPAL 0-125 CLUB LOGARITMO RUGBY
GIMNASIA Y ESGRIMA 91-0 CLUB BELGRANO S.N.
DUENDES RUGBY CLUB 38-7 OLD RESIAN CLUB

Torneo Juvenil M19

ZONA A - Primera Fase - 1 ºRUEDA - 3ºFECHA
CLUB UNIVERSITARIO 27-0 CLUB A. PROVINCIAL
OLD RESIAN CLUB 38-11 LOS PINGÜINOS R.C.
GIMNASIA Y ESGRIMA 33-3 LOS PAMPAS - RUFINO

ZONA B - Primera Fase - 1 ºRUEDA - 3ºFECHA
DUENDES RUGBY CLUB 29-7 CLUB LOS CARANCHOS
CLUB LOGARITMO RUGBY 47-5 CLUB A. MUNICIPAL
CLUB DE REGATAS S.N. 7-19 JOCKEY CLUB VDO.TUERTO

- CLICK PARA DESCARGAR (PDF):

- Todos los resultados

- POS Primera División (Zona A)

- POS Primera División (Zona B)

- POS Reserva (Zona A)

- POS Reserva (Zona B)

- POS Menores de 16

- POS Menores de 17

- POS Menores de 19 (Zona A)

- POS Menores de 19 (Zona B)

hace 9 horas • El combinado juvenil se prepara para el Campeonato M16 UAR https://t.co/KIDGx0lHLv https://t.co/E25RYVV4ot

hace 9 horas • CURSO NIVEL 1 EN ARMSTRONG Los ODR URR, Fabián Pellegrino y Gustavo Liotta, realizarán una nueva capacitación… https://t.co/2GgHng3502

hace 10 horas • JOCKEY, SUBCAMPEÓN DEL TORNEO REGIÓN CENTRO El verdiblanco perdió ante a La Tablada en una nueva final… https://t.co/nlwOzdsEmY

hace 13 horas • ARGENTINA XV, BICAMPEÓN El representativo nacional logró coronarse en la Americas Pacific Challenge en Montevideo… https://t.co/vIPj7O0H5l

hace una semana • RT @TrcTorneo: Felicitamos a los finalistas del #TorneoTRC 2017 Copa Oro @ClubLaTablada vs @jockeyclubros @ImperialARG @UCRugby_Oficial @U

hace una semana • RT @TrcTorneo: Ya esta todo dado para que el duelo entre @jockeyclubros y @InfoTalaRc sea espectacular! #TorneoTRC Copa Oro @ImperialARG K…

hace una semana • Este miércoles toda la info del 1er partido del Regional Juvenil entre @DuendesRC y @clubcrai en m19 https://t.co/Nudo5vn6Zo

hace una semana • RT @TrcTorneo: Esta es la 3era Fecha del #TorneoTRC Copa @ImperialARG 🏉🏉 Sábado 7 de OCT 15.30 hs! Oro y Plata. https://t.co/ZSbML2rrqo

hace una semana • RT @TrcTorneo: Este es el Partido Destacado de la 3era fecha @jockeyclubros vs @InfoTalaRc 16.00 hs por @teleochocba #TorneoTRC Copa @Imper

hace una semana • RT @RugbyJCR: De la Organización del @TrcTorneo nos informan que el Kick Off del partido con @InfoTalaRc ser a a las 16:15 hs. En vivo…

hace una semana • Arranca el Torneo Regional Juvenil Este sábado comienza la competencia para las categorías M17 y M19 Leer más:… https://t.co/gO3DJs4Mun

hace una semana • Duelo de campeones @jockeyclubros -ganador TRL vs @InfoTalaRc y campeón cordobés será televisado a las 16.15 de la… https://t.co/YGWu2VPJPd

hace una semana • Juveniles: tablas de posiciones 3° fecha Final Four https://t.co/mDdIgw2NEl https://t.co/YCtbmbLRpp

hace una semana • Ñandú 232: Campeones Este fin de semana se definieron los ganadores de cada una de las divisiones juveniles… https://t.co/MTvJcrH7zX

hace una semana • Programación semanal: los partidos que se vienen https://t.co/3Q8WqlZzEP https://t.co/D6RREWcfJh

hace una semana@CAMMarcosJuarez Sres CAM los horarios son a las 16: COPA ORO semifinal08/10/201716:00 Hs. JOCKEY CLUB DE VDO TTOVs.MUNICIPAL MARCOS JUAREZ

hace una semana • RT @TrcTorneo: 🏉 Estas son las Tablas de posiciones del #TorneoTRC Copa @ImperialARG - Oro y Plata - Fecha 2 🏉 https://t.co/Nn8qWFnH8w

hace 2 semanas • ESTÁN LOS FINALISTAS DEL DESARROLLO Este domingo se disputarán la instancia final de la Copa Plata y Oro… https://t.co/wT604Zf2KS

hace 2 semanas • Este fin de semana finalizó el torneo juvenil URR. Los campeones: Old @ORC_RUGBYen M16, @plazajewell en M15,… https://t.co/xbHd3O9ho8

hace 2 semanas • RT @TrcTorneo: 2da Fecha Torneo TRC 🏉- #CopaOro @InfoTalaRc RC 26 - @DuendesRC 48 / @CPalermoBajo 34 - @RugbyGer1 33 / @TabladaRugby 24 @…

 

https://www.bmros.com.ar/TarjetaScrum/?c=CSWURRH Plenit - Medicina Prepaga Sanatorio de la mujer Ortopedia y traumatología http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.pilayinversiones.com http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/