Noticias

TORNEOSPROGRAMACIóN SEMANAL • 22/05/2013

Programación: horarios y árbitros para la fecha del Litoral

El Consejo Directivo de la URR oficializó el cronograma de partidos para el fin de semana venidero. Todos quieren seguir los pasos de Duendes, GER y Jockey Club.

Provincial y Gimnasia vuelven a cruzarse. En la primera fase, el tiunfo fue para los mens-sana.

Foto: Jéssica Fernández Bruera

La actividad del Torneo del Litoral continuará este sábado 25 de mayo, cuando se dispute la octava fecha de la primera etapa en el horario habitual de las 16 horas.

Mientras Duendes, GER y Jockey Club  tienen su pasaje a la Zona Campeonato con anticipación, el resto irá en busca de un triunfo que les permita seguir en el camino por el máximo cetro de la región.

Asimismo, entre sábado y domingo se jugará la sexta jornada de los torneos para divisiones juveniles, mientras que el Nivel III no tiene encuentros oficiales programados.

LOS PARTIDOS DE LA OCTAVA FECHA:

Primera División, Zona 1
Paraná Rowing vs. Universitario R (Árbitro: Emilio Traverso – USR)
Duendes vs. Estudiantes (Árbitro: Mauro Rivera - URR)
Provincial vs. GER (Árbitro: Alejandro García – URR)

Primera División, Zona 2
Logaritmo vs. Jockey Club (Árbitro: Carlos Poggi – URR)
Santa Fe Rugby vs. Universitario SF (Árbitro: Diego Dlugovitzky - UER)
CRaR vs. CRAI (Árbitro: Martín Rodríguez – USR)

Segunda división
Regatas SN vs. La Salle (Árbitro: Diego Raviculé – URR)
Cha Roga vs. Tilcara (Árbitro: Antonio Mendoza – UER)
Old Resian vs. Los Pampas (Árbitro: Maximiliano Tempesta – URR)
Libre: Los Caranchos

PROGRAMACIÓN SEMANAL COMPLETA:

Click aquí para descargar

FIXTURE DEL TRL 2013:

Click aquí para acceder

hace 9 horas • El combinado juvenil se prepara para el Campeonato M16 UAR https://t.co/KIDGx0lHLv https://t.co/E25RYVV4ot

hace 9 horas • CURSO NIVEL 1 EN ARMSTRONG Los ODR URR, Fabián Pellegrino y Gustavo Liotta, realizarán una nueva capacitación… https://t.co/2GgHng3502

hace 10 horas • JOCKEY, SUBCAMPEÓN DEL TORNEO REGIÓN CENTRO El verdiblanco perdió ante a La Tablada en una nueva final… https://t.co/nlwOzdsEmY

hace 13 horas • ARGENTINA XV, BICAMPEÓN El representativo nacional logró coronarse en la Americas Pacific Challenge en Montevideo… https://t.co/vIPj7O0H5l

hace una semana • RT @TrcTorneo: Felicitamos a los finalistas del #TorneoTRC 2017 Copa Oro @ClubLaTablada vs @jockeyclubros @ImperialARG @UCRugby_Oficial @U

hace una semana • RT @TrcTorneo: Ya esta todo dado para que el duelo entre @jockeyclubros y @InfoTalaRc sea espectacular! #TorneoTRC Copa Oro @ImperialARG K…

hace una semana • Este miércoles toda la info del 1er partido del Regional Juvenil entre @DuendesRC y @clubcrai en m19 https://t.co/Nudo5vn6Zo

hace una semana • RT @TrcTorneo: Esta es la 3era Fecha del #TorneoTRC Copa @ImperialARG 🏉🏉 Sábado 7 de OCT 15.30 hs! Oro y Plata. https://t.co/ZSbML2rrqo

hace una semana • RT @TrcTorneo: Este es el Partido Destacado de la 3era fecha @jockeyclubros vs @InfoTalaRc 16.00 hs por @teleochocba #TorneoTRC Copa @Imper

hace una semana • RT @RugbyJCR: De la Organización del @TrcTorneo nos informan que el Kick Off del partido con @InfoTalaRc ser a a las 16:15 hs. En vivo…

hace una semana • Arranca el Torneo Regional Juvenil Este sábado comienza la competencia para las categorías M17 y M19 Leer más:… https://t.co/gO3DJs4Mun

hace una semana • Duelo de campeones @jockeyclubros -ganador TRL vs @InfoTalaRc y campeón cordobés será televisado a las 16.15 de la… https://t.co/YGWu2VPJPd

hace una semana • Juveniles: tablas de posiciones 3° fecha Final Four https://t.co/mDdIgw2NEl https://t.co/YCtbmbLRpp

hace una semana • Ñandú 232: Campeones Este fin de semana se definieron los ganadores de cada una de las divisiones juveniles… https://t.co/MTvJcrH7zX

hace una semana • Programación semanal: los partidos que se vienen https://t.co/3Q8WqlZzEP https://t.co/D6RREWcfJh

hace una semana@CAMMarcosJuarez Sres CAM los horarios son a las 16: COPA ORO semifinal08/10/201716:00 Hs. JOCKEY CLUB DE VDO TTOVs.MUNICIPAL MARCOS JUAREZ

hace una semana • RT @TrcTorneo: 🏉 Estas son las Tablas de posiciones del #TorneoTRC Copa @ImperialARG - Oro y Plata - Fecha 2 🏉 https://t.co/Nn8qWFnH8w

hace 2 semanas • ESTÁN LOS FINALISTAS DEL DESARROLLO Este domingo se disputarán la instancia final de la Copa Plata y Oro… https://t.co/wT604Zf2KS

hace 2 semanas • Este fin de semana finalizó el torneo juvenil URR. Los campeones: Old @ORC_RUGBYen M16, @plazajewell en M15,… https://t.co/xbHd3O9ho8

hace 2 semanas • RT @TrcTorneo: 2da Fecha Torneo TRC 🏉- #CopaOro @InfoTalaRc RC 26 - @DuendesRC 48 / @CPalermoBajo 34 - @RugbyGer1 33 / @TabladaRugby 24 @…

 

https://www.bmros.com.ar/TarjetaScrum/?c=CSWURRH Plenit - Medicina Prepaga Sanatorio de la mujer Ortopedia y traumatología http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.pilayinversiones.com http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/