Noticias

TORNEOSPROGRAMACIóN SEMANAL • 18/04/2013

Programación: horarios y árbitros para la fecha del Litoral

El Consejo Directivo oficializó el cronograma de partidos para los días 20 y 21 de abril, donde se destaca el regreso de los torneos Juveniles de la Unión.

Maximiliano Tempesta impartirá justicia en Gimnasia y Esgrima-Provincial.

Foto: Leo Galletto

Los encuentros pertenecientes a la tercera jornada del Torneo Regional del Litoral se disputarán el sábado a partir de las 16. Asimismo, se anuncia el regreso de los torneos Juveniles URR, con la presencia de la división M18, en reemplazo de la M19.

LOS PARTIDOS DE LA TERCERA FECHA:

Primera División, Zona 1:
Universitario R vs. Paraná Rowing (Árbitro: Juan Pablo Spirandelli - URR)
Estudiantes vs. Duendes RC (16.30) (Árbitro: Emilio Traverso - USR)
GER vs. Provincial (Árbitro: Maximiliano Tempesta - URR)

Primera División, Zona 2:
Jockey Club vs. Logaritmo (Árbitro: Mauro Rivera - URR)
Universitario SF vs. Santa Fe Rugby (Árbitro: Juan Sylvestre - URR)
CRAI vs. CRAR (Árbitro: Víctor Rabuffeti - UER)

Segunda División:
Los Pampas vs. Regatas SN (Árbitro: Carlos Dainotto - URR)
Tilcara vs. Los Caranchos (Árbitro: Exequiel Androver - URR)
Old Resian vs. Cha Roga (Árbitro: Fabián Bustamante - UER)
Libre: La Salle

PROGRAMACIÓN SEMANAL COMPLETA:

Click aquí para descargar

FIXTURE DEL TRL 2013:

Click aquí para acceder

hace un mes • Arbitraje: "Pelota en touch" - https://t.co/tkqQhx3BPU

hace 3 meses • GER jugará el Seven de Punta del Este - https://t.co/1BvPZSiStb // @miclubGER @7punta

hace 3 meses • El rugby del club Universitario de Rosario ya tiene cuenta de Twitter: @UniRosario1

hace 3 meses • La Unión de Rosario se toma vacaciones - https://t.co/0KzawORcxA

hace 3 meses • Apto médico 2017 - https://t.co/9RArw3WSEX

hace 3 meses • Nuevas medidas para limitar el contacto con la cabeza - https://t.co/yIKPIfTM8D

hace 3 meses • Los campeones del 2016 - https://t.co/9tob5B409w

hace 3 meses • Calendario UAR 2017 - https://t.co/Vhzh3TauR9

hace 3 meses#SevendelaRepública Mañana sábado, a partir de las 10.20 horas, el Ñandú enfrentará a Sur por los cuartos de final de Bronce.

hace 3 meses#SevendelaRepública Rosario cayó con Córdoba (35-7), Santa Fe (24-7) y San Juan (24-21), y mañana sábado jugará por la Copa de Bronce.

hace 3 meses#SevendelaRepública Try y conversión de Santa Fe y final del partido. Rosario cayó 24-5. A las 20.20 enfrentará a San Juan.

hace 3 meses#SevndelaRepública Try de Rosario. El Nandú cae 17-5 #VamosRosario

hace 3 meses#SevendelaRepública 3' ST, try de Santa Fe convertid. Rosario pierde 17-0

hace 3 meses#SevendelaRepública Ya juegan el ST Rosario 0 Santa Fe 12 #VamosRosario

hace 3 meses#SevendelaRepública Final del PT: Rosario pierde 12-0 ante Santa Fe.

hace 3 meses#SevendelaRepública 6' PT, segundo try de Sante Fe. Rosario cae 12-0.

hace 3 meses#SevendelaRepública A los 4' del PT,try convertido de Santa Fe. Rosario pierde 7-0 #VamosRosario

hace 3 meses#SevendelaRepública se viene el segundo partido del Ñandú; será ante Santa Fe,q ue viene de vencer a San Juan #VamosRosario

 

https://www.bmros.com.ar/TarjetaScrum/?c=CSWURRH Plenit - Medicina Prepaga Sanatorio de la mujer Ortopedia y traumatología http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.pilayinversiones.com http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/