Noticias

TORNEOSREGIONAL DEL LITORAL • 13/04/2013

Resultados y posiciones tras la fecha del Litoral

Este sábado se jugó la segunda jornada del certamen que la Unión organiza junto a sus pares de Santa Fe y Entre Ríos. Todos los detalles.

Guillermo Imhoff, al ataque en el clásico de Las Delicias, donde Duendes ganó con bonus.

Foto: Jéssica Fernández Bruera

RESULTADOS

Primera División, Zona 1:
Paraná Rowing  12 - 39 GER (0-5)
Provincial 28 - 17 Estudiantes (4-0)
Duendes RC 49 - 19 Universitario R (5-0)

Primera División, Zona 2:
Logaritmo 24 - 30 CRAI (1-4)
CRaR 30 - 30 Universitario SF (2-3)
Santa Fe Rugby 18 - 20 Jockey Club (1-4)

Segunda División:
Regatas SN 9 - 14 Tilcara (1-4)
Los Caranchos 20 - 14 La Salle (4-1)
Cha Roga 13 - 19 Los Pampas (1-4)
Libre: Old Resian

POSICIONES

Primera División, Zona 1:
Duendes RC 10
GER 6
Universitario (R) 5
Estudiantes 4
Provincial  4
Paraná Rowing, sin unidades

Primera División, Zona 2:
CRAI 9
Jockey Club 8
Universitario SF 3
CRaR 3
Santa Fe Rugby 1 (*)
Logaritmo 1 (*)

(*) Tienen un partido menos.

Segunda División:
Tilcara 9 (2PJ)
Los Pampas 8 (2PJ)
La Salle 6 (2PJ)
Los Caranchos 4 (1PJ)
Regatas (SN) 1 (2PJ)
Cha Roga 1 (2PJ)
Old Resian 0 (1PJ)

PRÓXIMA FECHA

Primera División, Zona 1:
Universitario (R) vs. Paraná Rowing
Estudiantes vs. Duendes RC
GER vs. Provincial

Primera División, Zona 2:
Jockey Club vs. Logaritmo
Universitario (SF) vs. Santa Fe Rugby
CRAI vs. CRAR

Segunda División:
Los Pampas vs. Regatas (SN)
Tilcara vs. Los Caranchos
Old Resian vs. Cha Roga
Libre: La Salle

NOTA: Información preliminar. Sujeta a la confirmación del Consejo Directivo.

hace 5 horas • El combinado juvenil se prepara para el Campeonato M16 UAR https://t.co/KIDGx0lHLv https://t.co/E25RYVV4ot

hace 5 horas • CURSO NIVEL 1 EN ARMSTRONG Los ODR URR, Fabián Pellegrino y Gustavo Liotta, realizarán una nueva capacitación… https://t.co/2GgHng3502

hace 6 horas • JOCKEY, SUBCAMPEÓN DEL TORNEO REGIÓN CENTRO El verdiblanco perdió ante a La Tablada en una nueva final… https://t.co/nlwOzdsEmY

hace 9 horas • ARGENTINA XV, BICAMPEÓN El representativo nacional logró coronarse en la Americas Pacific Challenge en Montevideo… https://t.co/vIPj7O0H5l

hace una semana • RT @TrcTorneo: Felicitamos a los finalistas del #TorneoTRC 2017 Copa Oro @ClubLaTablada vs @jockeyclubros @ImperialARG @UCRugby_Oficial @U

hace una semana • RT @TrcTorneo: Ya esta todo dado para que el duelo entre @jockeyclubros y @InfoTalaRc sea espectacular! #TorneoTRC Copa Oro @ImperialARG K…

hace una semana • Este miércoles toda la info del 1er partido del Regional Juvenil entre @DuendesRC y @clubcrai en m19 https://t.co/Nudo5vn6Zo

hace una semana • RT @TrcTorneo: Esta es la 3era Fecha del #TorneoTRC Copa @ImperialARG 🏉🏉 Sábado 7 de OCT 15.30 hs! Oro y Plata. https://t.co/ZSbML2rrqo

hace una semana • RT @TrcTorneo: Este es el Partido Destacado de la 3era fecha @jockeyclubros vs @InfoTalaRc 16.00 hs por @teleochocba #TorneoTRC Copa @Imper

hace una semana • RT @RugbyJCR: De la Organización del @TrcTorneo nos informan que el Kick Off del partido con @InfoTalaRc ser a a las 16:15 hs. En vivo…

hace una semana • Arranca el Torneo Regional Juvenil Este sábado comienza la competencia para las categorías M17 y M19 Leer más:… https://t.co/gO3DJs4Mun

hace una semana • Duelo de campeones @jockeyclubros -ganador TRL vs @InfoTalaRc y campeón cordobés será televisado a las 16.15 de la… https://t.co/YGWu2VPJPd

hace una semana • Juveniles: tablas de posiciones 3° fecha Final Four https://t.co/mDdIgw2NEl https://t.co/YCtbmbLRpp

hace una semana • Ñandú 232: Campeones Este fin de semana se definieron los ganadores de cada una de las divisiones juveniles… https://t.co/MTvJcrH7zX

hace una semana • Programación semanal: los partidos que se vienen https://t.co/3Q8WqlZzEP https://t.co/D6RREWcfJh

hace una semana@CAMMarcosJuarez Sres CAM los horarios son a las 16: COPA ORO semifinal08/10/201716:00 Hs. JOCKEY CLUB DE VDO TTOVs.MUNICIPAL MARCOS JUAREZ

hace una semana • RT @TrcTorneo: 🏉 Estas son las Tablas de posiciones del #TorneoTRC Copa @ImperialARG - Oro y Plata - Fecha 2 🏉 https://t.co/Nn8qWFnH8w

hace 2 semanas • ESTÁN LOS FINALISTAS DEL DESARROLLO Este domingo se disputarán la instancia final de la Copa Plata y Oro… https://t.co/wT604Zf2KS

hace 2 semanas • Este fin de semana finalizó el torneo juvenil URR. Los campeones: Old @ORC_RUGBYen M16, @plazajewell en M15,… https://t.co/xbHd3O9ho8

hace 2 semanas • RT @TrcTorneo: 2da Fecha Torneo TRC 🏉- #CopaOro @InfoTalaRc RC 26 - @DuendesRC 48 / @CPalermoBajo 34 - @RugbyGer1 33 / @TabladaRugby 24 @…

 

https://www.bmros.com.ar/TarjetaScrum/?c=CSWURRH Plenit - Medicina Prepaga Sanatorio de la mujer Ortopedia y traumatología http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.pilayinversiones.com http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/