Noticias

TORNEOSPROGRAMACIóN SEMANAL • 11/04/2013

Programación: horarios y árbitros para la fecha del Litoral

El Consejo Directivo oficializó las designaciones para la segunda jornada del certamen que la Unión organiza junto a sus pares de Santa Fe y Entre Ríos.

El santafesino Emilio Traverso arbitrará la presentación de Jockey Club en Sauce Viejo, ante Santa Fe Rugby.

Foto: Leo Galletto

LOS PARTIDOS DE LA SEGUNDA FECHA:

Los encuentros se disputarán el sábado a las 16 horas, con la participación como preliminares de las divisiones Reserva (14.30) y PreReserva (13.00). Como excepción aparece el encuentro entre Cha Roga y Los Pampas de Rufino, que se disputará el domingo en el horario habitual.

Primera División, Zona 1:
Paraná Rowing vs. GER (Árbitro: Diego Dlugovitzky - UER)
Provincial vs. Estudiantes (Árbitro: Juan Pablo Spirandelli - URR)
Duendes RC vs. Universitario -R- (Árbitro: Joaquín Montes - URU)

Primera División, Zona 2:
Logaritmo vs. CRAI (Árbitro: Maximiliano Tempesta - URR)
CRaR vs. Universitario -SF- (Árbitro: Martín Rodríguez – USR)
Santa Fe Rugby vs. Jockey Club (Árbitro: Emilio Traverso – USR)

Segunda División:
Regatas –SN- vs. Tilcara (Árbitro: Fernando Guerrero - URR)
Los Caranchos vs. La Salle (Árbitro: Alejandro García - URR)
Cha Roga vs. Los Pampas —DOMINGO, 16hs.— (Árbitro: Exequiel Adrover – USR)
Libre: Old Resian

PROGRAMACIÓN SEMANAL COMPLETA:

Click aquí para descargar.

FIXTURE DEL TRL 2013:

Click aquí para acceder.

REGLAMENTO DEL TRL 2013:

Click aquí para acceder.

hace un mes • Arbitraje: "Pelota en touch" - https://t.co/tkqQhx3BPU

hace 3 meses • GER jugará el Seven de Punta del Este - https://t.co/1BvPZSiStb // @miclubGER @7punta

hace 3 meses • El rugby del club Universitario de Rosario ya tiene cuenta de Twitter: @UniRosario1

hace 3 meses • La Unión de Rosario se toma vacaciones - https://t.co/0KzawORcxA

hace 3 meses • Apto médico 2017 - https://t.co/9RArw3WSEX

hace 3 meses • Nuevas medidas para limitar el contacto con la cabeza - https://t.co/yIKPIfTM8D

hace 3 meses • Los campeones del 2016 - https://t.co/9tob5B409w

hace 3 meses • Calendario UAR 2017 - https://t.co/Vhzh3TauR9

hace 3 meses#SevendelaRepública Mañana sábado, a partir de las 10.20 horas, el Ñandú enfrentará a Sur por los cuartos de final de Bronce.

hace 3 meses#SevendelaRepública Rosario cayó con Córdoba (35-7), Santa Fe (24-7) y San Juan (24-21), y mañana sábado jugará por la Copa de Bronce.

hace 3 meses#SevendelaRepública Try y conversión de Santa Fe y final del partido. Rosario cayó 24-5. A las 20.20 enfrentará a San Juan.

hace 3 meses#SevndelaRepública Try de Rosario. El Nandú cae 17-5 #VamosRosario

hace 3 meses#SevendelaRepública 3' ST, try de Santa Fe convertid. Rosario pierde 17-0

hace 3 meses#SevendelaRepública Ya juegan el ST Rosario 0 Santa Fe 12 #VamosRosario

hace 3 meses#SevendelaRepública Final del PT: Rosario pierde 12-0 ante Santa Fe.

hace 3 meses#SevendelaRepública 6' PT, segundo try de Sante Fe. Rosario cae 12-0.

hace 3 meses#SevendelaRepública A los 4' del PT,try convertido de Santa Fe. Rosario pierde 7-0 #VamosRosario

hace 3 meses#SevendelaRepública se viene el segundo partido del Ñandú; será ante Santa Fe,q ue viene de vencer a San Juan #VamosRosario

 

https://www.bmros.com.ar/TarjetaScrum/?c=CSWURRH Plenit - Medicina Prepaga Sanatorio de la mujer Ortopedia y traumatología http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.pilayinversiones.com http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/