Noticias

NOTICIASINFORMACIóN GENERAL • 05/11/2012

El cronograma actualizado del Seven de GER

La Subcomisión de Rugby de Gimnasia y Esgrima anunció la programación definitiva del 45º Seven “Miguel Ángel Senatore”, que será del 12 al 23 de noviembre en el Parque Independencia.

PRIMERA SEMANA:

12 noviembre – M9 y 1ª División equipos U.R.R.
13 noviembre – M10 y 1ª División equipos U.R.R. (Semifinales y Finales Copa Campeón de Seven de Rosario.)
16 noviembre – Escuelita / M7 / M8 y 1ª División; equipos U.R.R. clasificados + equipos y seleccionados invitados.
17 noviembre -  Semifinales y Finales de 1ª  División equipos U.R.R. clasificados + equipos y seleccionados invitados.

Horarios:

12 noviembre: Infantiles de 17:30 a 20hs. – 1ª División a partir de las 20hs.
13 noviembre: Infantiles de 17:30 a 20hs. – 1ª División a partir de las 20hs. Semifinales y Finales equipos U.R.R. (Copa Torneo 1ª División U.R.R. – 1er. Puesto)
16 noviembre: Infantiles de 17:30 a 20hs. – 1ª División equipos U.R.R. + equipos y seleccionados invitados.
17 noviembre: a partir de las 15hs., 1ª División, Semifinales y Finales equipos U.R.R. clasificados + equipos y seleccionados invitados. (Copa Torneo Nacional 1ra. División – 1er. Puesto)

SEGUNDA SEMANA:

19 noviembre – M11 y M19 – Partidos – Semifinales y Finales de M19.
20 noviembre – M12 y M15
21 noviembre – M13 y M16
22 noviembre – M14 y M17
23 noviembre – M14 y Semifinales y Finales de Juveniles M15 / M16 / M17.

Horarios:

19, 20, 21 y 22 noviembre: Infantiles de 17:30 a 20hs. y Juveniles a partir de las 20 horas.
23 noviembre: Infantiles de 17:30 a 20hs. y Juveniles Semifinales y Finales a partir de las 20 horas. (Copa Torneo Juveniles, M-15, M-16 y M-17 – 1er. Puesto).

hace una semana • APERTURA NIVEL III: ESTÁN LOS CLASIFICADOS Este domingo se jugará la segunda fase del torneo local Más info: https://t.co/wkX1ie2OMR

hace una semana • CARANCHOS LOGRÓ EL CAMPEONATO APERTURA Más info a un click: https://t.co/88stnyswTA https://t.co/MAyKWQxjmV

hace una semana • DICTARÁN UN NUEVO CURSO PARA ÁRBITROS Este lunes a las 19 se realizará una nueva charla para referís en la URR https://t.co/pGHWIxyFS7

hace 2 semanas • PUMAS VS. INGLATERRA: AHORA PODÉS COMPRAR LAS ENTRADAS EN TU CLUB Más info: https://t.co/m3X3omef5H

hace 2 semanas • Final MDQ 48 URR 34

hace 2 semanas • Try MDQ MDQ 48 URR 34

hace 2 semanas • Try URR BELOTTI MDQ 43 URR 34

hace 2 semanas • Try URR Méndez MDQ 22 URR 29

hace 2 semanas • Penal URR francescangeli MDQ 22 URR 22

hace 2 semanas • Try MDQ MDQ 22 URR 19

hace 2 semanas • RT @unionargentina: Ya están jugando Salta v Cuyo, Rosario v Mar del Plata y Oeste v Nordeste. #ArgentinoJuvenil #JugamosTodos

hace 2 semanas • 2T Try MDQ MDQ 17 URR 19

hace 2 semanas • Fin 1 tiempo igual. Rosario arriba

hace 2 semanas • Try URR Roses MDQ 10 URR 19

hace 2 semanas • Try URR francescangeli MDQ 10 URR 12

hace 2 semanas • Try URR corzo MDQ 10 URR 5

hace 2 semanas • Try MDQ MDQ 10 URR 0

hace 2 semanas • Penal MDQ MDQ 3 URR 0

hace 2 semanas#ArgentinoJuvenil Arrancó Rosario vs. Mar de Plata https://t.co/XDkLIsUvNo

hace 2 semanas • ROSARIO JUGARÁ POR EL TERCER LUGAR Tras perder frente a la URBA, el seleccionado juvenil enfrentará a Mar de Plata https://t.co/SPZbJzciyt

 

https://www.bmros.com.ar/TarjetaScrum/?c=CSWURRH Plenit - Medicina Prepaga Sanatorio de la mujer Ortopedia y traumatología http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.pilayinversiones.com http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/