Noticias

TORNEOSREGIONAL DEL LITORAL • 24/08/2012

Así salen a la cancha los finalistas

Los entrenadores de Duendes, Universitario, Jockey Club y Santa Fe Rugby confirmaron las alineaciones para la primera fecha del Final Four del Regional del Litoral.

Así lucía Duendes este sábado, justo antes de la primera de las tres jornadas decisivas.

Foto: Jéssica Fernández Bruera

FINAL FOUR – 1º Fecha – Domingo 26/08 - En Duendes RC

14:30 Jockey Club vs. Universitario de Rosario
Árbitro: Mauro Rivera (URR)
Asistentes: Alejandro García y Fernando Porcel
4to.: Juan Pablo Rey

Jockey Club: Franco Manavella, Tomás Baravalle y Alfredo Gálvez; Andrés Lamas y Facundo Lucas; Santiago Shanahan, Manuel Baravalle y Felipe Tellería; Ignacio Mackey y Gonzalo Crespi; Dan Isaack, Nicolás De Battista, Paolo Mac y Juan Martín Baetti; Andrés Comba.
Entrenadores: Facundo Lluch, Sergio Ansaldi y Cristian Del Castillo.

Universitario de Rosario: Galo Della Vedova, Guillermo Grabois y Nicolás Montero;  César Schiavo y Aníbal Schiavo; Nicolás Colacrai, Pablo Colacrai y Emilio Cuello; Luciano Sánchez y Fernando Liljesthrom; Mauro Medrano, Juan Ignacio Rivas, Carlos Lewtare y Esteban Costanza; Sebastián Cáccamo.
Entrenadores: Luis Rivas y Rubén Montalvano.

16:00 Duendes RC vs. Santa Fe Rugby
Árbitro: Juan Sylvestre (URR)
Asistentes: Juan Pablo Spirandelli y Diego Raviculé
4to.: Juan Pablo Rey

Duendes RC: Santiago Sodini, Juan Prieto y Guido Randisi; Leandro González y Simón Boffelli; Ignacio Fantin, Nicolás Galatro y José Basso; Pedro Imhoff y Álvaro Fulco; Juan Rapuzzi, Maximiliano Nannini, Jerónimo de la Fuente y Santiago Araujo; Andrés Amelong.
Entrenadores: Gastón Conde, Camilo Boffelli y Fernando Bilbao.

Santa Fe Rugby: Fernando Perés, Gustavo Stieffel y Edgardo Rodríguez;
José del Sastre y Luis Mariano Cabal; Leopoldo Maillot, Exequiel Milesi
y Mariano Michetti; Nicolás De Biaggio (capitán) y Pedro Benet; Gonzalo
Moleón, Martín Antonionne, Joaquín Stamatti y Francisco Diburzi; Lucas
Borgarello.
Entrenador: Ignacio Sanz.

hace 4 días • APERTURA NIVEL III: ESTÁN LOS CLASIFICADOS Este domingo se jugará la segunda fase del torneo local Más info: https://t.co/wkX1ie2OMR

hace una semana • CARANCHOS LOGRÓ EL CAMPEONATO APERTURA Más info a un click: https://t.co/88stnyswTA https://t.co/MAyKWQxjmV

hace una semana • DICTARÁN UN NUEVO CURSO PARA ÁRBITROS Este lunes a las 19 se realizará una nueva charla para referís en la URR https://t.co/pGHWIxyFS7

hace una semana • PUMAS VS. INGLATERRA: AHORA PODÉS COMPRAR LAS ENTRADAS EN TU CLUB Más info: https://t.co/m3X3omef5H

hace 2 semanas • Final MDQ 48 URR 34

hace 2 semanas • Try MDQ MDQ 48 URR 34

hace 2 semanas • Try URR BELOTTI MDQ 43 URR 34

hace 2 semanas • Try URR Méndez MDQ 22 URR 29

hace 2 semanas • Penal URR francescangeli MDQ 22 URR 22

hace 2 semanas • Try MDQ MDQ 22 URR 19

hace 2 semanas • RT @unionargentina: Ya están jugando Salta v Cuyo, Rosario v Mar del Plata y Oeste v Nordeste. #ArgentinoJuvenil #JugamosTodos

hace 2 semanas • 2T Try MDQ MDQ 17 URR 19

hace 2 semanas • Fin 1 tiempo igual. Rosario arriba

hace 2 semanas • Try URR Roses MDQ 10 URR 19

hace 2 semanas • Try URR francescangeli MDQ 10 URR 12

hace 2 semanas • Try URR corzo MDQ 10 URR 5

hace 2 semanas • Try MDQ MDQ 10 URR 0

hace 2 semanas • Penal MDQ MDQ 3 URR 0

hace 2 semanas#ArgentinoJuvenil Arrancó Rosario vs. Mar de Plata https://t.co/XDkLIsUvNo

hace 2 semanas • ROSARIO JUGARÁ POR EL TERCER LUGAR Tras perder frente a la URBA, el seleccionado juvenil enfrentará a Mar de Plata https://t.co/SPZbJzciyt

 

https://www.bmros.com.ar/TarjetaScrum/?c=CSWURRH Plenit - Medicina Prepaga Sanatorio de la mujer Ortopedia y traumatología http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.pilayinversiones.com http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/