Noticias

TORNEOSREGIONAL DEL LITORAL • 24/08/2012

Así salen a la cancha los finalistas

Los entrenadores de Duendes, Universitario, Jockey Club y Santa Fe Rugby confirmaron las alineaciones para la primera fecha del Final Four del Regional del Litoral.

Así lucía Duendes este sábado, justo antes de la primera de las tres jornadas decisivas.

Foto: Jéssica Fernández Bruera

FINAL FOUR – 1º Fecha – Domingo 26/08 - En Duendes RC

14:30 Jockey Club vs. Universitario de Rosario
Árbitro: Mauro Rivera (URR)
Asistentes: Alejandro García y Fernando Porcel
4to.: Juan Pablo Rey

Jockey Club: Franco Manavella, Tomás Baravalle y Alfredo Gálvez; Andrés Lamas y Facundo Lucas; Santiago Shanahan, Manuel Baravalle y Felipe Tellería; Ignacio Mackey y Gonzalo Crespi; Dan Isaack, Nicolás De Battista, Paolo Mac y Juan Martín Baetti; Andrés Comba.
Entrenadores: Facundo Lluch, Sergio Ansaldi y Cristian Del Castillo.

Universitario de Rosario: Galo Della Vedova, Guillermo Grabois y Nicolás Montero;  César Schiavo y Aníbal Schiavo; Nicolás Colacrai, Pablo Colacrai y Emilio Cuello; Luciano Sánchez y Fernando Liljesthrom; Mauro Medrano, Juan Ignacio Rivas, Carlos Lewtare y Esteban Costanza; Sebastián Cáccamo.
Entrenadores: Luis Rivas y Rubén Montalvano.

16:00 Duendes RC vs. Santa Fe Rugby
Árbitro: Juan Sylvestre (URR)
Asistentes: Juan Pablo Spirandelli y Diego Raviculé
4to.: Juan Pablo Rey

Duendes RC: Santiago Sodini, Juan Prieto y Guido Randisi; Leandro González y Simón Boffelli; Ignacio Fantin, Nicolás Galatro y José Basso; Pedro Imhoff y Álvaro Fulco; Juan Rapuzzi, Maximiliano Nannini, Jerónimo de la Fuente y Santiago Araujo; Andrés Amelong.
Entrenadores: Gastón Conde, Camilo Boffelli y Fernando Bilbao.

Santa Fe Rugby: Fernando Perés, Gustavo Stieffel y Edgardo Rodríguez;
José del Sastre y Luis Mariano Cabal; Leopoldo Maillot, Exequiel Milesi
y Mariano Michetti; Nicolás De Biaggio (capitán) y Pedro Benet; Gonzalo
Moleón, Martín Antonionne, Joaquín Stamatti y Francisco Diburzi; Lucas
Borgarello.
Entrenador: Ignacio Sanz.

hace 5 horas • El combinado juvenil se prepara para el Campeonato M16 UAR https://t.co/KIDGx0lHLv https://t.co/E25RYVV4ot

hace 5 horas • CURSO NIVEL 1 EN ARMSTRONG Los ODR URR, Fabián Pellegrino y Gustavo Liotta, realizarán una nueva capacitación… https://t.co/2GgHng3502

hace 6 horas • JOCKEY, SUBCAMPEÓN DEL TORNEO REGIÓN CENTRO El verdiblanco perdió ante a La Tablada en una nueva final… https://t.co/nlwOzdsEmY

hace 9 horas • ARGENTINA XV, BICAMPEÓN El representativo nacional logró coronarse en la Americas Pacific Challenge en Montevideo… https://t.co/vIPj7O0H5l

hace una semana • RT @TrcTorneo: Felicitamos a los finalistas del #TorneoTRC 2017 Copa Oro @ClubLaTablada vs @jockeyclubros @ImperialARG @UCRugby_Oficial @U

hace una semana • RT @TrcTorneo: Ya esta todo dado para que el duelo entre @jockeyclubros y @InfoTalaRc sea espectacular! #TorneoTRC Copa Oro @ImperialARG K…

hace una semana • Este miércoles toda la info del 1er partido del Regional Juvenil entre @DuendesRC y @clubcrai en m19 https://t.co/Nudo5vn6Zo

hace una semana • RT @TrcTorneo: Esta es la 3era Fecha del #TorneoTRC Copa @ImperialARG 🏉🏉 Sábado 7 de OCT 15.30 hs! Oro y Plata. https://t.co/ZSbML2rrqo

hace una semana • RT @TrcTorneo: Este es el Partido Destacado de la 3era fecha @jockeyclubros vs @InfoTalaRc 16.00 hs por @teleochocba #TorneoTRC Copa @Imper

hace una semana • RT @RugbyJCR: De la Organización del @TrcTorneo nos informan que el Kick Off del partido con @InfoTalaRc ser a a las 16:15 hs. En vivo…

hace una semana • Arranca el Torneo Regional Juvenil Este sábado comienza la competencia para las categorías M17 y M19 Leer más:… https://t.co/gO3DJs4Mun

hace una semana • Duelo de campeones @jockeyclubros -ganador TRL vs @InfoTalaRc y campeón cordobés será televisado a las 16.15 de la… https://t.co/YGWu2VPJPd

hace una semana • Juveniles: tablas de posiciones 3° fecha Final Four https://t.co/mDdIgw2NEl https://t.co/YCtbmbLRpp

hace una semana • Ñandú 232: Campeones Este fin de semana se definieron los ganadores de cada una de las divisiones juveniles… https://t.co/MTvJcrH7zX

hace una semana • Programación semanal: los partidos que se vienen https://t.co/3Q8WqlZzEP https://t.co/D6RREWcfJh

hace una semana@CAMMarcosJuarez Sres CAM los horarios son a las 16: COPA ORO semifinal08/10/201716:00 Hs. JOCKEY CLUB DE VDO TTOVs.MUNICIPAL MARCOS JUAREZ

hace una semana • RT @TrcTorneo: 🏉 Estas son las Tablas de posiciones del #TorneoTRC Copa @ImperialARG - Oro y Plata - Fecha 2 🏉 https://t.co/Nn8qWFnH8w

hace 2 semanas • ESTÁN LOS FINALISTAS DEL DESARROLLO Este domingo se disputarán la instancia final de la Copa Plata y Oro… https://t.co/wT604Zf2KS

hace 2 semanas • Este fin de semana finalizó el torneo juvenil URR. Los campeones: Old @ORC_RUGBYen M16, @plazajewell en M15,… https://t.co/xbHd3O9ho8

hace 2 semanas • RT @TrcTorneo: 2da Fecha Torneo TRC 🏉- #CopaOro @InfoTalaRc RC 26 - @DuendesRC 48 / @CPalermoBajo 34 - @RugbyGer1 33 / @TabladaRugby 24 @…

 

https://www.bmros.com.ar/TarjetaScrum/?c=CSWURRH Plenit - Medicina Prepaga Sanatorio de la mujer Ortopedia y traumatología http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.pilayinversiones.com http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/