Noticias

NOTICIASINFORMACIóN GENERAL • 29/09/2016

Combinado M1 de Rosario

Los juveniles del Nivel III enfrentarán a su par de Santa Fe, el domingo 18 en la cancha de San Carlos RC.

El combinado M1 (15 y 16 años) de Rosario ya tiene plantel para el partido que afrontará el domingo 18, a partir de las 14 horas, en la cancha de San Carlos RC. Posteriormente jugarán los combiandos de Mayores de ambas uniones.

En fecha y cancha a designar, se disputará la revancha en un club perteneciente a la Unión de Rosario.

Plantel de Rosario M1:
Mario Álvarez (Primera línea - Casilda RC)
Mateo Mazzia (Primera línea - Casilda RC)
Francisco Pérez (Segunda línea - Casilda RC)
Lucas Tosello (Centro - Casilda RC)
Misael Roldán (Centro - Casilda RC)
Franco Valenza (Octavo/centro - Los Pingüinos)
Francisco Hortíz (Segunda/tercera línea - Los Pingüinos)
Ladislao Thome (Primera línea - Los Pingüinos)
Luca Baroni (Apertura - Los Pingüinos)
Augusto Collomb (Segunda línea - Los Pingüinos)
Ignacio Estabillo (Fullback - Los Pingüinos)
Gino Perucchi (Primera línea - Atl. Carcarañá)
Nicolás Hetorheit (Tercera línea - Atl. Carcarañá)
Ramiro Furno Sola (Segunda línea - Atl. Carcarañá)
Juan Ignacio Mengarelli (Medio scrum - Atl. Carcarañá)
Braian Peralta (Centro/wing - Atl. Carcarañá) 
Pablo Mansilla (Wing - Atl. Carcarañá)
Nicolás Taboada (Segunda línea/octavo - Regatas)
Nicolás de Felipe (Centro/Regatas)
Ramiro Urban (Segunda línea - Regatas)
Santiago Calviello (Medio scrum - Regatas)
Fausto Catalini (Centro/wing - Belgrano)
Mariano Mennin (Segunda línea/octavo - Belgrano)
Tobías Rodríguez Barbuto (Fullback/medio scrum - Belgrano)
Agustín Giménez (Centro/medio scrum - Belgrano)
Gian Luca Rosatto (Segunda línea - Talleres)
Facundo Ledesma (segunda línea - Talleres) 
Nahuel Grassi (Apertura - Talleres) 
Jerínimo Cabrera (Medio scrum - Talleres)
Agustín Mirto (Primera línea - Talleres)
Iñaki Arrieta (Tercera línea - Talleres) 
 

hace 4 horas • JOCKEY CLUB DE VENADO, FLAMANTE CAMPEÓN DEL NIVEL III https://t.co/A3hyRf3wg0 https://t.co/tgXePGmqIQ

hace 4 horas • LITORAL JUVENIL: RESULTADOS Y TABLAS DE LA 2° FECHA Este sábado se disputó una nueva fecha del torneo M17 y 19… https://t.co/84HGhXzfq3

hace 4 horas • EL OBJETIVO ES SALIR CAMPEONES" El Ñandú dialogó con el head coach del Seleccionado URR, Fernando Bilbao.… https://t.co/hs6f9UDv1c

hace 4 horas • ÑANDÚ 234: LA TERCERA FUE LA VENCIDA Jockey Club de Venado Tuerto se coronó campeón tras vencer a Pingüinos.… https://t.co/OwSrH3EQnd

hace 5 horas • Programación semanal: los partidos que se vienen Leer más: https://t.co/pTxGQZ20F0 https://t.co/eh3pPmFBVV

ayer • El combinado juvenil se prepara para el Campeonato M16 UAR https://t.co/KIDGx0lHLv https://t.co/E25RYVV4ot

ayer • CURSO NIVEL 1 EN ARMSTRONG Los ODR URR, Fabián Pellegrino y Gustavo Liotta, realizarán una nueva capacitación… https://t.co/2GgHng3502

ayer • JOCKEY, SUBCAMPEÓN DEL TORNEO REGIÓN CENTRO El verdiblanco perdió ante a La Tablada en una nueva final… https://t.co/nlwOzdsEmY

ayer • ARGENTINA XV, BICAMPEÓN El representativo nacional logró coronarse en la Americas Pacific Challenge en Montevideo… https://t.co/vIPj7O0H5l

hace una semana • RT @TrcTorneo: Felicitamos a los finalistas del #TorneoTRC 2017 Copa Oro @ClubLaTablada vs @jockeyclubros @ImperialARG @UCRugby_Oficial @U

hace una semana • RT @TrcTorneo: Ya esta todo dado para que el duelo entre @jockeyclubros y @InfoTalaRc sea espectacular! #TorneoTRC Copa Oro @ImperialARG K…

hace una semana • Este miércoles toda la info del 1er partido del Regional Juvenil entre @DuendesRC y @clubcrai en m19 https://t.co/Nudo5vn6Zo

hace una semana • RT @TrcTorneo: Esta es la 3era Fecha del #TorneoTRC Copa @ImperialARG 🏉🏉 Sábado 7 de OCT 15.30 hs! Oro y Plata. https://t.co/ZSbML2rrqo

hace una semana • RT @TrcTorneo: Este es el Partido Destacado de la 3era fecha @jockeyclubros vs @InfoTalaRc 16.00 hs por @teleochocba #TorneoTRC Copa @Imper

hace una semana • RT @RugbyJCR: De la Organización del @TrcTorneo nos informan que el Kick Off del partido con @InfoTalaRc ser a a las 16:15 hs. En vivo…

hace una semana • Arranca el Torneo Regional Juvenil Este sábado comienza la competencia para las categorías M17 y M19 Leer más:… https://t.co/gO3DJs4Mun

hace una semana • Duelo de campeones @jockeyclubros -ganador TRL vs @InfoTalaRc y campeón cordobés será televisado a las 16.15 de la… https://t.co/YGWu2VPJPd

hace una semana • Juveniles: tablas de posiciones 3° fecha Final Four https://t.co/mDdIgw2NEl https://t.co/YCtbmbLRpp

hace una semana • Ñandú 232: Campeones Este fin de semana se definieron los ganadores de cada una de las divisiones juveniles… https://t.co/MTvJcrH7zX

hace una semana • Programación semanal: los partidos que se vienen https://t.co/3Q8WqlZzEP https://t.co/D6RREWcfJh

 

https://www.bmros.com.ar/TarjetaScrum/?c=CSWURRH Plenit - Medicina Prepaga Sanatorio de la mujer Ortopedia y traumatología http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.pilayinversiones.com http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/