Noticias

NOTICIASINFORMACIóN GENERAL • 30/09/2015

Formaciones para la primera jornada

Ya se conocen los equipos titulares que jugarán la 1° fecha del Final Four en la cancha de CRAI de Santa Fe.

Luciano Fassoleti será el medio scrum de GER, que enfrentará a Duendes en el primer turno en Santa Fe.

Foto: Jésica Fernández Bruera/URR

Final Four del Regional del Litoral "Copa Banco Municipal de Rosario"

1°  fecha - Formaciones:

14 horas: Duendes vs. GER

Áribtro: Emilio Traverso (USR)

Duendes: Guillermo Imhoff, Juan Manuel Prieto y Felipe Arregui; Facundo Sacovecchi y Sebastián Grange;Ignacio Fantín, Vitorio Rosti y Juan Manuel Roqués; Pedro Imhoff y Santiago Araujo; Juan Rapuzzi, Tomás Carrió, Maximiliano Nannini y Emiliano Boffelli; Román Miralles.
Entrenadores: Fernando Bilbao, Lucas Bouza y Néstor Chesta

GER:Franco Fortuna, Lucas Quijada y Julio Speziali; Emiliano Dinucci y Ramiro Guraya; Facundo Pendino, Vito Scaglione y Axel Fiore;Luciano Fasoletti y Ramiro Picotto; José Forlla, Andrés Speziali, Daniel Pellegrino y Tomás Speziali; Tomás Zugarramurdi. 
Entrenadores: Hugo Cabeza, Sebastián Bosch y Emiliano Dinucci

16 horas: CRAI vs, Jockey Club

Árbitro: Damián Schneider 

CRAIFacundo Garibay, Pedro Marozzi y José Canuto; Axel Rumscheidt y José Dogliani;Emanuel Piermarini, Ramiro Dolfo y Justo Ordano; Estanislao Bay y Mario Salva; Facundo Qüesta, Salvador Damiani, Jorge Qüesta y Francisco Alberto; Patricio Fosco.
Entrenador: Pedro Maglianessi  

Jockey Club: Franco Manavella, Tomás Baravalle y Gaspar Torres; Lucas Belgrano y Felipe Tellería; Nicolás Sultano, Facundo Lucas y Sebastián Binner; Patricio Baronio y Alberto Di Bernardo; José Rainaudo, Nicolás De Battista, Federico Amelong y Gonzalo Prunotto; Gonzalo Crespi.
Entrenadores: Luciano Baetti, Agustín Pozzo, Matías Costante y Agustín Pérez Bustamante. 

Fuente: Periodistas del Regional del Litoral

hace una semana • APERTURA NIVEL III: ESTÁN LOS CLASIFICADOS Este domingo se jugará la segunda fase del torneo local Más info: https://t.co/wkX1ie2OMR

hace una semana • CARANCHOS LOGRÓ EL CAMPEONATO APERTURA Más info a un click: https://t.co/88stnyswTA https://t.co/MAyKWQxjmV

hace una semana • DICTARÁN UN NUEVO CURSO PARA ÁRBITROS Este lunes a las 19 se realizará una nueva charla para referís en la URR https://t.co/pGHWIxyFS7

hace 2 semanas • PUMAS VS. INGLATERRA: AHORA PODÉS COMPRAR LAS ENTRADAS EN TU CLUB Más info: https://t.co/m3X3omef5H

hace 2 semanas • Final MDQ 48 URR 34

hace 2 semanas • Try MDQ MDQ 48 URR 34

hace 2 semanas • Try URR BELOTTI MDQ 43 URR 34

hace 2 semanas • Try URR Méndez MDQ 22 URR 29

hace 2 semanas • Penal URR francescangeli MDQ 22 URR 22

hace 2 semanas • Try MDQ MDQ 22 URR 19

hace 2 semanas • RT @unionargentina: Ya están jugando Salta v Cuyo, Rosario v Mar del Plata y Oeste v Nordeste. #ArgentinoJuvenil #JugamosTodos

hace 2 semanas • 2T Try MDQ MDQ 17 URR 19

hace 2 semanas • Fin 1 tiempo igual. Rosario arriba

hace 2 semanas • Try URR Roses MDQ 10 URR 19

hace 2 semanas • Try URR francescangeli MDQ 10 URR 12

hace 2 semanas • Try URR corzo MDQ 10 URR 5

hace 2 semanas • Try MDQ MDQ 10 URR 0

hace 2 semanas • Penal MDQ MDQ 3 URR 0

hace 2 semanas#ArgentinoJuvenil Arrancó Rosario vs. Mar de Plata https://t.co/XDkLIsUvNo

hace 2 semanas • ROSARIO JUGARÁ POR EL TERCER LUGAR Tras perder frente a la URBA, el seleccionado juvenil enfrentará a Mar de Plata https://t.co/SPZbJzciyt

 

https://www.bmros.com.ar/TarjetaScrum/?c=CSWURRH Plenit - Medicina Prepaga Sanatorio de la mujer Ortopedia y traumatología http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.pilayinversiones.com http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/