Noticias

NOTICIASINFORMACIóN GENERAL • 26/04/2015

Resultados: Nacional de Clubes y Torneo del Interior

A continuación se detallan los resultados de la jornada en los campeonatos que organiza la UAR y que tiene a representantes de la Unión de Rugby de Rosario.

Duendes venció como local a Urú Curé y define su pase a cuartos de final ante Pucará

Foto: Juliana Bernachini/Prensa UAR

NACIONAL DE CLUBES - 5TA FECHA:

ZONA 1:
Hindú 75 vs CASI 7
Córdoba Athletic 26 vs Tucumán Lawnn Tennis 31

ZONA 2:
Duendes 28 vs Urú Curé 13
Belgrano 27 vs Pucará 27

ZONA 3:
La Plata RC 21 vs Jockey Club (Rosario) 12
Jockey Club (Córdoba) 20 vs Tucumán Rugby

ZONA 4:
CUBA 42 vs Universitario (Rosario) 19 
Tala RC 20 vs Newman 24

TORNEO DEL INTERIOR A:

ZONA 1:
Universitario (Tucumán) 54 vs Mendoza RC 7 
Mar del Plata 31 vs Santiago Lawnn Tennis 20

ZONA 2:
Los Tordos 15 vs Cardenales 28 
La Tablada 44 vs Sociedad Sportiva 29 

ZONA 3:
Marista 43 vs Los Tarcos 19
CRAI 15 vs Neuquén RC 19

ZONA 4:
Huirapuca 30 vs PAlermo Bajo 25 
Sporting Club 25 vs Logaritmo

CUARTOS DE FINAL POR EL ASCENSO:
Universitario (Tucumán) vs Palermo Bajo
Marista vs Los Tordos
Cardenales vs Mar del Plata Club
Huirapuca vs Los Tarcos

CUARTOS DE FINAL POR EL DESCENSO:
Neuquén RC vs Mendoza RC
La Tablada vs Sporting Club
Santiago Lawnn Tennis vs CRAI
Logaritmo vs Sociedad Sportiva 

TORNEO DEL INTERIOR B:

ZONA 1:
San Ignacio 20 vs GER 19
Los Cardos 38 vs Old Resian 31

ZONA 2:
CURNE 23 vs Jockey Club (Villa María) 22
Estudiantes 41 vs Regatas Resistencia 14

ZONA 3:
Gimansia y Tiro 35 vs Lince 29
Universitario (Córdoba) 32 vs San Patricio 34

ZONA 4:
Marabunta 18 vs Banco RC 24
Teqüé 35 vs Comodoro RC 3

hace 19 horas • JOCKEY CLUB DE VENADO, FLAMANTE CAMPEÓN DEL NIVEL III https://t.co/A3hyRf3wg0 https://t.co/tgXePGmqIQ

hace 19 horas • LITORAL JUVENIL: RESULTADOS Y TABLAS DE LA 2° FECHA Este sábado se disputó una nueva fecha del torneo M17 y 19… https://t.co/84HGhXzfq3

hace 19 horas • EL OBJETIVO ES SALIR CAMPEONES" El Ñandú dialogó con el head coach del Seleccionado URR, Fernando Bilbao.… https://t.co/hs6f9UDv1c

hace 19 horas • ÑANDÚ 234: LA TERCERA FUE LA VENCIDA Jockey Club de Venado Tuerto se coronó campeón tras vencer a Pingüinos.… https://t.co/OwSrH3EQnd

hace 20 horas • Programación semanal: los partidos que se vienen Leer más: https://t.co/pTxGQZ20F0 https://t.co/eh3pPmFBVV

ayer • El combinado juvenil se prepara para el Campeonato M16 UAR https://t.co/KIDGx0lHLv https://t.co/E25RYVV4ot

ayer • CURSO NIVEL 1 EN ARMSTRONG Los ODR URR, Fabián Pellegrino y Gustavo Liotta, realizarán una nueva capacitación… https://t.co/2GgHng3502

hace 2 días • JOCKEY, SUBCAMPEÓN DEL TORNEO REGIÓN CENTRO El verdiblanco perdió ante a La Tablada en una nueva final… https://t.co/nlwOzdsEmY

hace 2 días • ARGENTINA XV, BICAMPEÓN El representativo nacional logró coronarse en la Americas Pacific Challenge en Montevideo… https://t.co/vIPj7O0H5l

hace una semana • RT @TrcTorneo: Felicitamos a los finalistas del #TorneoTRC 2017 Copa Oro @ClubLaTablada vs @jockeyclubros @ImperialARG @UCRugby_Oficial @U

hace una semana • RT @TrcTorneo: Ya esta todo dado para que el duelo entre @jockeyclubros y @InfoTalaRc sea espectacular! #TorneoTRC Copa Oro @ImperialARG K…

hace una semana • Este miércoles toda la info del 1er partido del Regional Juvenil entre @DuendesRC y @clubcrai en m19 https://t.co/Nudo5vn6Zo

hace una semana • RT @TrcTorneo: Esta es la 3era Fecha del #TorneoTRC Copa @ImperialARG 🏉🏉 Sábado 7 de OCT 15.30 hs! Oro y Plata. https://t.co/ZSbML2rrqo

hace una semana • RT @TrcTorneo: Este es el Partido Destacado de la 3era fecha @jockeyclubros vs @InfoTalaRc 16.00 hs por @teleochocba #TorneoTRC Copa @Imper

hace una semana • RT @RugbyJCR: De la Organización del @TrcTorneo nos informan que el Kick Off del partido con @InfoTalaRc ser a a las 16:15 hs. En vivo…

hace una semana • Arranca el Torneo Regional Juvenil Este sábado comienza la competencia para las categorías M17 y M19 Leer más:… https://t.co/gO3DJs4Mun

hace una semana • Duelo de campeones @jockeyclubros -ganador TRL vs @InfoTalaRc y campeón cordobés será televisado a las 16.15 de la… https://t.co/YGWu2VPJPd

hace una semana • Juveniles: tablas de posiciones 3° fecha Final Four https://t.co/mDdIgw2NEl https://t.co/YCtbmbLRpp

hace una semana • Ñandú 232: Campeones Este fin de semana se definieron los ganadores de cada una de las divisiones juveniles… https://t.co/MTvJcrH7zX

hace una semana • Programación semanal: los partidos que se vienen https://t.co/3Q8WqlZzEP https://t.co/D6RREWcfJh

 

https://www.bmros.com.ar/TarjetaScrum/?c=CSWURRH Plenit - Medicina Prepaga Sanatorio de la mujer Ortopedia y traumatología http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.pilayinversiones.com http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/