Noticias

TORNEOSPROGRAMACIóN SEMANAL • 28/11/2014

Programación: todos los partidos que se vienen

El Consejo Directivo de la Unión de Rugby de Rosario oficializó el cronograma de encuentros, horarios y árbitros para el fin de semana venidero.

El wing Dan Isaack ocupará un lugar entre los suplentes ante Salta.

Foto: Leo Galletto

Se viene un fin de semana cargado de rugby a nivel seleccionados. Este sábado, en las Cuatro Hectáreas del Jockey Club, Rosario culminará su participación el Campeonato Argentino de Uniones cuando enfrente a Salta, desde las 17.10, con el arbitraje de Santiago Altobelli.

Los dirigidos por Carlos Oviedo, Marcelo Paván e Iñaki Barrandeguy formarán con Guido Randisi, Juan Manuel Prieto, Gaspar Torres; Vittorio Rosti, Pedro Ortega, Ignacio Fantín, Facundo Forquera, Vito Scaglione; Pedro Imhoff, Mateo Escalante; Juan Rapuzzi, Nicolás De Battista, Andrés Speziali, Manuel Covella; Román Miralles.

Anteriormente, desde las 15.10, el combinado M21 de la Unión se medirá ante Los Mayuatos. El Ñandú saldrá a la cancha con Pedro Cesanelli, Exequiel Céspedes, Damian García; Santiago Rebori, Facundo Sacovechi; Octavio Gómez, Juan Manuel Pittinari, Guillermo Juaristi; Facundo Liljesthröm, Juan Albertengo; Emiliano Sonsini, Jorge Jef, Julian Gonzalez, Julián Fisch; Manuel De Marco.

Por otra parte, el domingo, en Marcos Juárez, los seleccionados M16 y M17 se verán las caras con Córdoba. Los cotejos están programados a las 14.30 y 16 horas en el Club Atlético Municipal de Marcos Juárez.

PROGRAMACIÓN SEMANAL:

Hacé click aquí para descargarla

hace 5 horas • El combinado juvenil se prepara para el Campeonato M16 UAR https://t.co/KIDGx0lHLv https://t.co/E25RYVV4ot

hace 5 horas • CURSO NIVEL 1 EN ARMSTRONG Los ODR URR, Fabián Pellegrino y Gustavo Liotta, realizarán una nueva capacitación… https://t.co/2GgHng3502

hace 6 horas • JOCKEY, SUBCAMPEÓN DEL TORNEO REGIÓN CENTRO El verdiblanco perdió ante a La Tablada en una nueva final… https://t.co/nlwOzdsEmY

hace 9 horas • ARGENTINA XV, BICAMPEÓN El representativo nacional logró coronarse en la Americas Pacific Challenge en Montevideo… https://t.co/vIPj7O0H5l

hace una semana • RT @TrcTorneo: Felicitamos a los finalistas del #TorneoTRC 2017 Copa Oro @ClubLaTablada vs @jockeyclubros @ImperialARG @UCRugby_Oficial @U

hace una semana • RT @TrcTorneo: Ya esta todo dado para que el duelo entre @jockeyclubros y @InfoTalaRc sea espectacular! #TorneoTRC Copa Oro @ImperialARG K…

hace una semana • Este miércoles toda la info del 1er partido del Regional Juvenil entre @DuendesRC y @clubcrai en m19 https://t.co/Nudo5vn6Zo

hace una semana • RT @TrcTorneo: Esta es la 3era Fecha del #TorneoTRC Copa @ImperialARG 🏉🏉 Sábado 7 de OCT 15.30 hs! Oro y Plata. https://t.co/ZSbML2rrqo

hace una semana • RT @TrcTorneo: Este es el Partido Destacado de la 3era fecha @jockeyclubros vs @InfoTalaRc 16.00 hs por @teleochocba #TorneoTRC Copa @Imper

hace una semana • RT @RugbyJCR: De la Organización del @TrcTorneo nos informan que el Kick Off del partido con @InfoTalaRc ser a a las 16:15 hs. En vivo…

hace una semana • Arranca el Torneo Regional Juvenil Este sábado comienza la competencia para las categorías M17 y M19 Leer más:… https://t.co/gO3DJs4Mun

hace una semana • Duelo de campeones @jockeyclubros -ganador TRL vs @InfoTalaRc y campeón cordobés será televisado a las 16.15 de la… https://t.co/YGWu2VPJPd

hace una semana • Juveniles: tablas de posiciones 3° fecha Final Four https://t.co/mDdIgw2NEl https://t.co/YCtbmbLRpp

hace una semana • Ñandú 232: Campeones Este fin de semana se definieron los ganadores de cada una de las divisiones juveniles… https://t.co/MTvJcrH7zX

hace una semana • Programación semanal: los partidos que se vienen https://t.co/3Q8WqlZzEP https://t.co/D6RREWcfJh

hace una semana@CAMMarcosJuarez Sres CAM los horarios son a las 16: COPA ORO semifinal08/10/201716:00 Hs. JOCKEY CLUB DE VDO TTOVs.MUNICIPAL MARCOS JUAREZ

hace una semana • RT @TrcTorneo: 🏉 Estas son las Tablas de posiciones del #TorneoTRC Copa @ImperialARG - Oro y Plata - Fecha 2 🏉 https://t.co/Nn8qWFnH8w

hace 2 semanas • ESTÁN LOS FINALISTAS DEL DESARROLLO Este domingo se disputarán la instancia final de la Copa Plata y Oro… https://t.co/wT604Zf2KS

hace 2 semanas • Este fin de semana finalizó el torneo juvenil URR. Los campeones: Old @ORC_RUGBYen M16, @plazajewell en M15,… https://t.co/xbHd3O9ho8

hace 2 semanas • RT @TrcTorneo: 2da Fecha Torneo TRC 🏉- #CopaOro @InfoTalaRc RC 26 - @DuendesRC 48 / @CPalermoBajo 34 - @RugbyGer1 33 / @TabladaRugby 24 @…

 

https://www.bmros.com.ar/TarjetaScrum/?c=CSWURRH Plenit - Medicina Prepaga Sanatorio de la mujer Ortopedia y traumatología http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.pilayinversiones.com http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/