Clubes Invitados

ARMSTRONG RUGBY CLUB

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

MIGUEL ANGEL DEL VECCHIO

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
SEBASTIAN PORTIS

Capitán General:
PAULO SANTINI

Teléfono del Club:
03471 - 461195 / 15674100 / 15687141 / 15566778

Email de contacto:
aguilasrugby@hotmail.com.ar / sebastian_portis@hotmail.com

Web:


Dirección de la cancha o sede principal:
RUTA 15 Y AUTOPISTA ROSARIO CORDOBA.ARMSTRONG, SANTA FE

Dirección del anexo o 2da cancha:

ARROYO SECO ATHLETIC CLUB

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Nelson Carrieri

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Román Brancatto

Capitán General:
Martín Emme. Director Deportivo: Iván Sleiman

Teléfono del Club:
3402-426585

Email de contacto:
0juancruzpellini@hotmail.com

Web:


Dirección de la cancha o sede principal:
Belgrano y 9 de Julio

Dirección del anexo o 2da cancha:

CARCARAÑA RC

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Rosalía Monachesi

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Ariel Leoni

Capitán General:
César Ayrala

Teléfono del Club:
0341-4941134

Email de contacto:
cac@cremeria.com.ar

Web:
www.cremeria.com.ar

Dirección de la cancha o sede principal:
Av. Belgrano 1371 (Sede principal del Club)

Dirección del anexo o 2da cancha:
J. B. Alberdi (Ruta nacional N 9) y J. A. Abrate)

CASILDA RC

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Roberto Casadei

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Mario Cappelletti

Capitán General:


Teléfono del Club:
03464-422687

Email de contacto:
clubunion@dat1.net.ar

Web:
www.caunioncasildense.com.ar

Dirección de la cancha o sede principal:
Ingreso por Bv. Villada y Belgrano

Dirección del anexo o 2da cancha:

CLUB ARGENTINO DE FIRMAT

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Daniel Rimoldi

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Mario Ale

Capitán General:


Teléfono del Club:
(03465) 15669512

Email de contacto:
fabricadeplasticosma@hotmail.com

Web:


Dirección de la cancha o sede principal:
villa deportiva sobre ruta 33 firmat

Dirección del anexo o 2da cancha:
villa deportiva sobre ruta 33 firmat

Club Argentino de Las Rosas

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Ruben Giordanino

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Gaston Moro

Capitán General:
Ariel Bravo

Teléfono del Club:
03471-451260

Email de contacto:
secretaria@almafuerte.org.ar

Web:
http://www.almafuerte.org.ar

Dirección de la cancha o sede principal:
Río de Janeiro y Sarmiento

Dirección del anexo o 2da cancha:

Club Atlético Almafuerte – (Los Teros Rugby)

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

RUBÉN GIORDANINO.

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
EDUARDO FABRICHINI.

Capitán General:
ARIEL BRAVO.

Teléfono del Club:
03471-451260

Email de contacto:
rugby.100@hotmail.com, unicaind@arnet.com.ar, deportes@almafuerte.org.ar

Web:


Dirección de la cancha o sede principal:
RIO DE JANEIRO Y SARMIENTO.

Dirección del anexo o 2da cancha:
URQUIZA Y DORREGO

CLUB ATLÉTICO ALUMNI (CASILDA)

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Damián Agostini (Presidente del club)

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Daniel Marasco

Capitán General:
Inst. Gustavo Beltran

Teléfono del Club:
03464 - 422625

Email de contacto:
rugbyalazan-alumnicasilda@hotmail.com.ar / clubalumnicasilda@yahoo.com.ar

Web:


Dirección de la cancha o sede principal:
Dante Alighieri 2253 (Casilda)

Dirección del anexo o 2da cancha:
Bv. Argentino 1650 (Casilda)

Colón de San Lorenzo

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Gustavo Nonis

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Claudio Contreras

Capitán General:
Raúl Castellini

Teléfono del Club:
0341-156246038

Email de contacto:
di.jcalo@gmail.com; raul.caste@hotmail.com; ccontreras@dow.com

Web:


Dirección de la cancha o sede principal:
Av San Martin y Baigorria San Lorenzo Santa Fe - Club Atlético Colón de la Ciudad de San Lorenzo

Dirección del anexo o 2da cancha:

CRUZ ALTA

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Roque Nicolás Santicchia

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Luciano Harman

Capitán General:
Joaquín Díaz

Teléfono del Club:
03467-401173

Email de contacto:
roquemol81@hotmail.com, mserenelli@gmail.com o emanuel.garcia@outlook.com.ar

Web:
www.facebook.com/pages/Los-Zorros-Rugby-Cruz-Alta-cba/113491062001463

Dirección de la cancha o sede principal:
San Martín 161 – Cruz Alta - Córdoba

Dirección del anexo o 2da cancha:

DEL ACUERDO DE SAN NICOLAS

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Nestor Peretti

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Sebastián Castelli

Capitán General:
Román Ponte

Teléfono del Club:
(03461) 46-2345

Email de contacto:
df_diego@hotmail.com, sebastian.castelli@aes.com, santiagosilvestrini@gmail.com

Web:


Dirección de la cancha o sede principal:
Los Ceibos 1950 - Barrio SOMISA

Dirección del anexo o 2da cancha:
Los Pinos 1825 - Barrio SOMISA

Deportivo Norte de Armstrong

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Daniel Trellini

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Sebastian Portis

Capitán General:
Ramiro Casse

Teléfono del Club:
03471 - 461195

Email de contacto:
cadnorte@hotmail.com

Web:
www.clubadnorte.com.ar

Dirección de la cancha o sede principal:
Fischer 860 Armstrong

Dirección del anexo o 2da cancha:
Intersección Ruta Provincial 15 y autopista Rosario-Córdoba (Ingreso por ruta 15)

El Trébol Rugby Club

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Gerardo Burga

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Enrique Cabrera

Capitán General:
Lucas Torres

Teléfono del Club:
03401 - 422242

Email de contacto:
lucas_lmt@hotmail.com

Web:
http://clubelexpreso.com.ar/

Dirección de la cancha o sede principal:
Patricios entre E. Lopez y MM de Guemes

Dirección del anexo o 2da cancha:

Funes RC

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Hernán Migliore

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Jose Maria Cimino

Capitán General:
Federico Mur

Teléfono del Club:
3413566059

Email de contacto:
funesrugbyhockey@gmail.com

Web:
www.funesrugbyclub.com.ar

Dirección de la cancha o sede principal:
Buenos Aires y Mariano Moreno – Funes – Santa Fe

Dirección del anexo o 2da cancha:

GIMNASIA Y ESGRIMA DE PERGAMINO

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Matias Culell

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Pablo Santamarina

Capitán General:
Pablo Santamarina

Teléfono del Club:
02477-431648

Email de contacto:
clubgimnasiarugby@gmail.com

Web:
www.rugbygimnasia.com.ar

Dirección de la cancha o sede principal:
11 de Septiembre 738

Dirección del anexo o 2da cancha:
Ruta 8 y Moreno

LA CAÑADA RC

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Américo José Beltrame

Presidente de la Subcomisión de Rugby:


Capitán General:


Teléfono del Club:
03471-15615476

Email de contacto:
beltrameaja@gmail.com

Web:


Dirección de la cancha o sede principal:
JOSÉ HERNANDEZ 2420 - BARRIO LAS PILETAS - CAÑADA DE GOMEZ

Dirección del anexo o 2da cancha:

RED STAR DE SAN LORENZO

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:



Presidente de la Subcomisión de Rugby:


Capitán General:


Teléfono del Club:
03476-422521

Email de contacto:


Web:


Dirección de la cancha o sede principal:
Richieri y San Carlos

Dirección del anexo o 2da cancha:
Av San Martín y Falucho ( Predio A.C.A. ) 2200 San Lorenzo

Talleres de Arroyo Seco

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Germán Luchessi

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Guillermo Merletti

Capitán General:
Santiago Cancian

Teléfono del Club:
03402 - 15657662

Email de contacto:
silviodagostino@hotmail.com

Web:


Dirección de la cancha o sede principal:
Rivadavia 700

Dirección del anexo o 2da cancha:
San Nicolás 400 Bis

Totoras Rugby Club (Los Búhos)

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Carlos Palma

Presidente de la Subcomisión de Rugby:
Mónica Montoya

Capitán General:


Teléfono del Club:
03476 - 460265

Email de contacto:
ufc@arnet.com.ar

Web:


Dirección de la cancha o sede principal:
Bv. Belgrano y Bv. Rivadavia

Dirección del anexo o 2da cancha:

Villa Rugby Club

Presidente del Club y/o de la
Subcomisión de Rugby:

Jorge Cristian Sanguinetti

Presidente de la Subcomisión de Rugby:


Capitán General:
Nicolás Lewtare

Teléfono del Club:
(03400) 15662285

Email de contacto:
villarugbyclub@hotmail.com

Web:
www.villarugbyclub.com.ar

Dirección de la cancha o sede principal:
RP 21 y Av. Tte. A. Ramos - Bº San Cayetano - Villa Constitución

Dirección del anexo o 2da cancha:

ayer • El combinado de Nivel III y Desarrollo jugará un amistoso Será este sábado frente a Duendes en @ORC_RUGBY Leer más: https://t.co/5jzSGgpUJI

ayer • El Femenino participó de la 1° fecha del Circuito de selecciones Leer más: https://t.co/f6pTG0Bv9o

ayer • Resultados de las categorías juveniles del fin de semana Toda la info aquí: https://t.co/6fTTq574iN

ayer • Fotos: Congreso Nacional de Rugby Infantil Este viernes y sábado se llevó adelante la quinta edición del evento Foto https://t.co/BPpV7nvJvl

hace 5 días • PROGRAMACIÓN SEMANAL: LOS PARTIDOS QUE SE VIENEN Todo el cronograma de partidos para el fin de semana https://t.co/foq2GbZDPI

hace 5 días • ÑANDÚ 217: A CANCHA LLENA Todo el suplemento que se distribuye con La Capital a un click:https://t.co/IDQdwWpT2j

hace 5 días • VA LA SEGUNDA El combinado Nivel III y Desarrollo realizará una nueva práctica este martes a las 19 en CAC Leer más… https://t.co/SOgE6ZAQAV

hace 5 días • De la Fuente:“Vestir la camiseta de Los Pumas es lo más lindo que te puede Leer más: https://t.co/KKpYFeeXuH https://t.co/UsczQAJGRE

hace una semana • PROGRAMACIÓN SEMANAL: LOS PARTIDOS QUE SE VIENEN Leer más: https://t.co/foq2GcheHg https://t.co/TnSYVpPCUo

hace una semana • Se realizó la primera concentración del combinado Nivel III y Desarrollo Leer más: https://t.co/B8s8gd63Y4

hace una semana • EL FEMENINO JUGARÁ LA PRIMERA FECHA DEL CIRCUITO DE SELECCIONADO Leer más: https://t.co/r73Q0b1uYq https://t.co/Zx4y5yyBiy

hace una semana • ESTE VIERNES INICIA EL CONGRESO NACIONAL DE RUGBY INFANTIL Leer más: https://t.co/xtBIoVzcdg https://t.co/FgBsNlCUx3

hace 2 semanas • Multitudinaria capacitación en Marcos Juárez Este sábado se llevó a cabo una jornada de perfeccionamiento Leer más: https://t.co/ZAeHlXKqpv

hace 2 semanas • Los fixtures de zona Campeonato y Reclasificación El Comité Ejecutivo del TRL oficializó el cronograma Leer más:https://t.co/UshYtcTtHm

hace 2 semanas • Juveniles: las tablas de posiciones de la séptima fecha Las estadísticas oficiales del torneo juvenil URR Leer más: https://t.co/H3rhu0ljaf

hace un mes • EL SELECCIONADO FEMENINO TIENE NUEVO ENTRENADOR Fue elegido como responsable técnico Adolfo Imhoff. Leer más: https://t.co/9EYh1djK56

hace un mes • Juveniles: resultados de la sexta fecha Están disponibles los resultados del torneo organizado por la URR Leer más: https://t.co/9dX70hmlPg

hace un mes • Este sábado a las 15.45 el canal 5RTV transmitirá el encuentro por la 4ta fecha del TRL entre Duendes vs. Jockey Cl… https://t.co/vyE6QqPPT6

hace un mes • Programación semanal: todos los partidos del fin de semana Leer: https://t.co/1CGSu9Uj4M https://t.co/Qp47WuKp3z

hace un mes • CURSO DE PRIMEROS AUXILIOS PARA ÁRBITROS URR El viernes pasado Franco Della Vedova dictó una capacitación en Uni… https://t.co/NHGADcycEC

 

https://www.bmros.com.ar/TarjetaScrum/?c=CSWURRH Plenit - Medicina Prepaga Sanatorio de la mujer Ortopedia y traumatología http://www.irbkeeprugbyclean.com/ http://www.hardfield.com.ar/ http://www.santafe.gov.ar http://www.rosario.gov.ar/ www.pilayinversiones.com http://www.concejorosario.gov.ar/ http://www.villavicencio.com.ar/

NEWSLETTER

Ingresá tu e-mail para suscribirte

http://www.uar.com.ar http://unionderugbyderosario.wordpress.com/